দামুড়হুদা অফিস:
কীটনাশক বিক্রয়ের লাইসেন্সের মেয়াদ না থাকা এবং নিষিদ্ধ ও মেয়াদউত্তীর্ন কীটনাশক সংরক্ষণ করা ও বিক্রির অপরাধে দামুড়হুদায় মেসার্স জিহাদ ট্রেডার্সের মালিক জামশেদ আলীকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। গতকাল রবিবার দুপুর ১ টার দিকে দামুড়হুদা উপজেলার সদর বাসস্ট্যান্ডে কীটনাশকের দোকানে মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে এ জরিমানা করেন দামুড়হুদা উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) সজল কুমার দাস।
জানা গেছে, গতকাল রোববার সকাল ১০ টার দিকে দামুড়হুদা উপজেলা কৃষি অফিসার শারমিন আক্তার বিভিন্ন সার ও কীটনাশকের দোকান মনিটরিং করেন। এসময় দামুড়হুদা উপজেলার সদর বাসট্যন্ডে মেসার্স জিহাদ ট্রেডার্সে মেয়াদোত্তীর্ণ কীটনাশক লাইসেন্স, নিষিদ্ধ কার্বোফুরান বিক্রয় করা ও মেয়াদউত্তীর্ন কীটনাশক শনাক্ত করা হয়। এমন সংবাদের ভিত্তিতে দামুড়হুদা উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) সজল কুমার দাস মেসার্স জিহাদ ট্রেডার্সে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন।
এসময় নিষিদ্ধ ও মেয়াদোত্তীর্ণ কার্বোফুরান ৩৩ কেজি, মেয়াদোত্তীর্ণ ৮ বোতল মুনরাইজ, মেয়াদোত্তীর্ণ ৪ কেজি রাজভিট ৮০ ডাব্লিউজি জব্দ করা হয়। তাৎক্ষণিক ভাবে মেয়াদউত্তীর্ন কীটনাশক গুলো ধ্বংস করা হয়। এসব অপরাধের দায়ে মোবাইল কোর্টে কৃষি বিপণন আইন ২০১৮ এর ১৯ ধারায় ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। এ সময় উপস্থিত ছিলেন দামুড়হুদা মডেল থানা পুলিশের একটি চৌকস টিম।
দামুড়হুদা উপজেলা কৃষি অফিসার শারমিন আক্তার বলেন, দেশ এবং কৃষকের স্বার্থে এ অভিযান অব্যহত থাকবে।