নিজস্ব প্রতিবেদক:
জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তারিখ ঘোষণার পর চুয়াডাঙ্গা শহর ও আলমডাঙ্গা উপজেলায় এলাকায় স্বাগত এবং আনন্দ মিছিল করেছে আওয়ামী লীগ ও অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীরা। গতকাল বৃহস্পতিবার দুপুরে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় শিল্প ও বাণিজ্য বিষয়ক উপকমিটির সদস্য এবং চুয়াডাঙ্গা-১ আসনে নৌকা প্রতীকে মনোনয়ন প্রত্যাশী দিলীপ কুমার আগরওয়ালার ও নির্দেশনায় মোটরসাইকেল নিয়ে প্রথমে দুটি শহরেই আনন্দ শোভাযাত্রা বের হয়। এরপর চুয়াডাঙ্গা জেলা শহরের প্রাণকেন্দ্র শহীদ হাসান চত্বরে ২০২৪ সালের নির্বাচনকে স্বাগত জানিয়ে আনন্দ মিছিল ও স্বাগত সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। এর আগে আলমডাঙ্গা পৌর শহরে মোটরসাইকেল শোভাযাত্রা ও আনন্দ মিছিল করে নেতাকর্মীরা। মিছিলটি শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে। এসময় নেতাকর্মীরা তফসিল ঘোষণাকে স্বাগত জানিয়ে নৌকার পক্ষে নানা শ্লোগান দেন।
এদিকে, চুয়াডাঙ্গা শহীদ হাসান চত্বরে স্বাগত সমাবেশে জেলা যুবলীগের যুগ্ম আহবায়ক জিল্লুর রহমানে সভাপতিত্বে এবং জেলা আওয়ামী লীগ নেতা সাবেক চেয়ারম্যান আব্দুল হালিম মন্ডলের পরিচালনায় অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন চুয়াডাঙ্গা জেলা আওয়ামী লীগের সাবেক তথ্য ও গবেষণা বিষয়ক সম্পাদক কাওসার আহম্মেদ বাবলু, আলমডাঙ্গা উপজেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক আবুল কালাম আজাদ, সাবেক চেয়ারম্যান আবু তাহের বিশ্বাস, জেলা কৃষক লীগের সভাপতি গোলাম ফারুক জোয়ার্দ্দার, গাংনী আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক রকিবুল হাসান, চুয়াডাঙ্গা পৌর আওয়ামী লীগের সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক ওয়ায়েচ কুরুনি টিটু।
বক্তারা বলেন, ‘তফসিল ঘোষণার পর সারা দেশের শত শত জায়গায় ন্যায় চুয়াডাঙ্গা ও আলমডাঙ্গায় দিলীপ কুমার আগরওয়ালার নেতৃত্বে ও নির্দেশনায় আওয়ামী লীগ, ছাত্রলীগ, যুবলীগ ও সর্বস্তরের জনগণ আনন্দ মিছিল করছে। মানুষ এখন নির্বাচনমুখী। তফসিল ঘোষণার পর থেকে নির্বাচন শেষ না হওয়া পর্যন্ত দিলীপ কুমার আগরওয়ালার নেতা-কর্মীরা মাঠ ছাড়বে না। গণতন্ত্রের স্বাভাবিক দ্বারা অব্যাহত রাখতে সংবিধান অনুযায়ী সঠিক সময়ে নির্বাচনের কোন বিকল্প নেই। দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করার জন্য নির্বাচন কমিশনকে ধন্যবাদ। নির্বাচনকে সামনে রেখে যদি কেউ অগ্নি-সন্ত্রাসের নামে মানুষের জানমালের ক্ষতিসাধন করার চেষ্টা করে তাহলে আমরা শক্ত হাতে তা প্রতিহত করবো। দেশের বিভিন্ন পর্যায়ে শেখ হাসিনা সরকার যে অভূতপূর্ব উন্নয়ন করেছে তার প্রতিদান হিসেবে আগামী ৭ জানুয়ারি নৌকা মার্কায় ভোট দিয়ে শেখ হাসিনাকে আবারও ক্ষমতায় অধিষ্ঠিত করবেন।’
এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক আবুল কালাম আজাদ, জেলা আওয়ামী লীগের তথ্য ও গবেষণা বিষয়ক সম্পাদক কাওসার আহমেদ বাবলু, জেলা কৃষক লীগের সাবেক সভাপতি ও সাবেক মোমিনপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান গোলাম ফারুক জোয়ার্দ্দার, আলমডাঙ্গা উপজেলা আওয়ামী লীগের সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক কাজী রবিউল হক, পদ্মবিলা ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান আবু তাহের বিশ্বাস, কালিদাসপুর ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান বীর মুক্তিযোদ্ধা মইনুদ্দিন পারভেজ, কুতুবপুর ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান শাখাওয়াত হোসেন টাইগার, খাদিমপুর ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান আব্দুল হালিম মণ্ডল, ডাউকি ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি নুরুল ইসলাম দিপু মাস্টার, যুবলীগ নেতা তপন কুমার বিশ্বাস, হাসিবুল ইসলাম, কমল কুমার বিশ্বাস, জনি মেম্বার, ইলা মেম্বর , মোয়াজ্জেম হোসেন,শরিফুল ইসলাম চৌধুরী, কমল কুমার বিশ্বাস, রাসের পারভেজ রাজু, রিপন মন্ডল, কামাল হোসেন, আব্দুল মজিদ, বুলু,হাসিবুল মেম্বর,মিশর আলী,কামাল হোসেন, আওয়ামী লীগ ও এর অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মী।