দামুড়হুদা অফিস:
দামুড়হুদা উপজেলার অসহায় ও দুঃস্থ নারী এবং দরিদ্র মেধাবী শিক্ষার্থীদের মাঝে ৬৫টি সেলাই মেশিন ও ১৭০ বাইসাইকেল বিতরণী অনুষ্ঠিত হয়েছে। গতকাল মঙ্গলবার সকালে উপজেলা পরিষদ চত্বরে এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। ২০২২-২০২৩ অর্থ বছরে বার্ষিক উন্নয়ন কর্মসূচির আওতায় ‘উপজেলা উন্নয়ন সহায়তা’ বরাদ্দের অর্থায়নে এ সহায়তা দেয়া হয়।
এসময় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন চুয়াডাঙ্গা-২ আসনের সাংসদ সদস্য হাজী আলী আজগার টগর। প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি বলেন, ‘দেশটা যখন উন্নয়নের মহাসড়কে অবস্থান করছে তখন এই উন্নয়নকে বাধাগ্রস্ত করতে জামাত-বিএনপি বিভিন্ন ষড়যন্ত্রে লিপ্ত রয়েছে। জ্বালাও পোড়াও সন্ত্রাস বাহিনী দিয়ে প্রকাশ্য দিবালোকে ঢাকা শহরে এক পুলিশ সদস্যকে পিটিয়ে হত্যা করেছে তারা। আবার তারাই হরতাল অবরোধ ডেকেছে।’ তিনি বলেন, ‘বর্তমান সরকারের আমলে দেশের এমন কোন সেক্টর নেই যেখানে উন্নয়নের ছোঁয়া লাগেনি। ইতিপূর্বে বাংলাদেশের কোন সরকার দেশের সাধারণ জনগণের কথা ভাবেনি। একমাত্র সাধারণ মানুষের কথা ভেবেছেন বঙ্গবন্ধু কন্যা জননেত্রী শেখ হাসিনা। বর্তমান সরকারের আমলে দেশের সকল প্রতিবন্ধীদের প্রতিবন্ধী ভাতা, বিধবা ভাতা, বয়স্ক ভাতা, মাতৃকালীন ভাতা, অনগ্রসর জনগোষ্ঠীর জন্য বিশেষ ভাতার ব্যবস্থা করেছেন। শিক্ষার্থীদের উপবৃত্তিসহ বিনামূল্যে বই বিতরণ করা হয়েছে। আজ (গতকাল মঙ্গলবার) দরিদ্র মেধাবী কোমলমতি শিক্ষার্থীদের আসা যাওয়ার সুবিধার্থে ১৭০টি বাইসাইকেল উপহার দেওয়া হলো। অসহায় ও দুঃস্থ নারীদের মাঝে ৬৫টি সেলাই মেশিন বিতরণ করা হলো।’
প্রতি বছর অসহায় ও দুঃস্থ নারীদের মাঝে এভাবে সেলাই মেশিন বিতরণ করা হয়। কোমলমতি শিক্ষার্থীদের মাঝে বাইসাইকেল বিতরন করা হয়। বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান সম্পর্কে যেনো শিক্ষার্থীরা আরো ভালোভাবে জানতে পারে সেজন্য বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের অসমাপ্ত আত্মজীবনী বইটি শিক্ষার্থীদের মাঝে বাইসাইকেলের সাথে উপহার দেওয়া হয়।
দামুড়হুদা উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে উপজেলা নির্বাহী অফিসার রোকসানা মিতা’র সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন, উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আলী মুনছুর বাবু, উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক হাজী শহিদুল ইসলাম। এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান সাহিদা খাতুন, উপজেলা প্রকৌশলী আব্দুর রসিদ, দামুড়হুদা সদর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান হযরত আলী, কুড়ালগাছি ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান কামাল উদ্দিন, হাউলী ইউনিয়ন পরিষদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান নিজাম উদ্দিন, দামুড়হুদা মডেল মসজিদের পেশ ঈমান হাফেজ মা. মামুনুর রশীদ, উপজেলার বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তাবৃন্দ, বিভিন্ন ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সভাপতি সাধারণ সম্পাদকবৃন্দ, আওয়ামী লীগ, যুবলীগ, ছাত্রলীগের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীবৃন্দ প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকবৃন্দ।