নিজস্ব প্রতিবেদক:
চুয়াডাঙ্গা জেলা পর্যায়ে বঙ্গবন্ধু ও শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব গোল্ডকাপ প্রাথমিক বিদ্যালয় ফুটবল টুর্নামেন্ট ফাইনাল খেলা ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত হয়েছে। গতকাল বুধবার বিকাল ৪ টায় চুয়াডাঙ্গা টাউন ফুটবল মাঠে এই খেলা ও পুরস্কার বিতরণ করা হয়। জেলা প্রশাসক ড. কিসিঞ্জার চাকমার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন চুয়াডাঙ্গা-১ আসনের সংসদ সদস্য বীর মুক্তিযোদ্ধা সোলায়মান হক জোয়ার্দ্দার ছেলুন। ফাইনাল খেলায় চুয়াডাঙ্গা সদর খাড়াগোদা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ৪-১ গোলের ব্যবধানে পরাজিত করে আলমডাঙ্গা ভাংবাড়িয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় দলকে। আলমডাঙ্গা উপজেলা উদায়ন সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় বালিকারা ৪-০ গোলের ব্যবধানে পরাজিত করে চুয়াডাঙ্গা সদর হাজরাহাটি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় বালিকা দলকে।
এরপর বিজয়ি দল আলমডাঙ্গা উপজেলা উদায়ন সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় বালিকা ও চুয়াডাঙ্গা সদর খাড়াগোদা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় বালক দলের খেলোয়াড়দের হাতে বিজয়ী পুরস্কার তুলে দেন আমন্ত্রিত অতিথিরা।
এসময় অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি চুয়াডাঙ্গা-১ আসনের সংসদ সদস্য বীর মুক্তিযোদ্ধা সোলায়মান হক জোয়ার্দ্দার ছেলুন বলেন, ‘খেলার এমন আয়োজন সমাজকে মাদকমুক্ত রাখবে। খেলাধুলা করলে মন মানসিকতা ভালো থাকে। খেলা ধুলার পাশাপাশি শরীর চর্চা করতে হবে। খেলাধুলাও করতে হবে পড়াশোনাও করতে হবে। মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সকল ছাত্র-ছাত্রীদের খেলার জন্য ভিন্ন কিছু ভাবছে। খেলার অনুশীলন করতে হবে। খেলাধুলা করবো আর মাদক থেকে দুরে থাকবো। খেলার সময় খেলা পড়ার সময় পড়া। খেলাধুলা করতে হবে আর সুন্দর সমাজ গড়তে হবে। আজকের এই বিজয় দল একদিন বিভাগীয় পর্যায়ে খেলবে।’
পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠানে অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন পুলিশ সুপার আব্দুল্লাহ আল-মামুন, জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার তবিবুর রহমান, জেলা ফুটবল অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি ইখলাস উদ্দীন সুজন, জেলা ক্রীড়া অফিসার আমানুল্লাহ আহম্মেদ, জেলা সহকারী প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার শারমিন সেলিনা আজাহার, প্রমুখ।